воскресенье, 6 апреля 2014 г.

От совы до жаворонка (3-5 дни)

День 3-5.


Встала на 3 день отлично в 5:00 , и помня , что случилось с поздним обедом во второй день, пообедала вовремя, и всё целый день как огурец, спасть вообще не хотелось, спать легла вовремя в 22:00.
День 4 - это суббота, рабочий , встала вовремя 5:00, но подъём был тяжковат, т.к. факторов было много кто повлиял незнаю,но в совокупности дали сложный подъём, это и плотный ужин (были в гостях) и муж в танчики играл практически до 5 часов утра, а это свет и шум ноута (шума игры не было), но намерения мои полны сил и я поднялась, налила себе кофе и подчивая себя запретным продуктом в рабочие дни, расслабилась и сидела писала планы, расписывала слонов и загоняла лягушек в болото, что бы потом их от туда уничтожать )) 2 часа планирования, какая прелесть! Ну вот пошла на работу, обед сместила и опять меня немножко крутило, но как поела, всё бодра и весела )) Вот как 1 привычка тянет за собой другие положительные привычки )) волей неволей приходится вырабатывать ))
день пятый - поднялась в 5:17 и это всё фактор, что сегодня воскресенье давалось тяжело, но подъём состоялся!Кстати тяжковато сказать что лучше когда муж играет в той же комнате, что ты и спишь, или ушёл в другую, в эту ночь он ушёл в другую, так я просыпалась и его искала по постели, нет лучше когда он ложиться вместе со мной ))) Попила кофе, пописала утренние страницы. и решила, что мне нужна разминка. И в 7 часов утра мы с сынулей рванули на великах кататься(часик покатались). Когда ехала улыбалась, по тому что я была счастлива, это мой сценарий моей жизни и он сейчас вижу как движется в нужном направлении и через 5 лет я всё же изменю свою жизнь и сегодняшний день он не будет таким же через 5 лет, я вырвусь из дня сурка, который мне не нравиться. Пока я как я иду и куда я иду я довольна. Я ехала и ощущала себя счастливой успешной женщиной, которая и спортом занимается и домом и семьёй и работой и творчеством, и всё успевает! Знаете это того стоит! Сегодня пол дня катались по долам по лесам на машине (я водила и Сынуля) приехали домой пообедали и завалились смотреть фильм "Приключения Петрова и Васичкина" и потом поспали всей семьёй, а сейчас я болтаю с вами и у меня печётся торт (завтра придут кумовья и родители поздравить Лёню, а детвора уже в субботу) а мужики мои японские сурикены делают. ну не это ли идеальный выходной для семьи? Для нашей да! И никто никуда не торопиться не спешит, что бы всё успеть - завтра же рабочая неделя начинается! Мы эти 5 дней наслаждаемся умиротворением ))
Кофе пью только суббота и воскресенье по утрам, чай может быть тоже, а пока только на завтрак воду с вареньем, а днём когда хочу чай, кипячу воду и наливаю и пью, бывает с чем то абывает просто так ... т.е. и количество воды увеличиваю.
Пишу я это всё для того что бы самой отследить себя. Посчитать процентность за месяц правильных подъёмов или срывов, и вообще как чувствовать себя буду. И вообще, для того что бы закрепить привычку и что бы через месяц были сдвиги в моей жизни, а потом следующий месяц новая привычка будет )) А может кого-то и вдохновлю на подвиги для себя. Поверьте я достаточно ленивая, и я это знаю....но хочу что бы я побелида свою лень и правильно ставить научится долгосрочные планы.

2 комментария:

  1. Юля, привет! От совы до жаворонка это круто. Отбой в 22-00 это легко, но подъем в 5-00 каждый день, даже в выходные.. Нда .. Это сильно. Мне нужна мотивация)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Ленуля! Лен, мотивация нужна, нужна цель, это ы правильно подметила. Если хочешь прочитай мой первый день, я чуть не сдалать т.к. начала без цели. В 5 вставать легче чем в 6, это так только кажется, а утром только бывает борьба с ленью, но не со сном, как только встаёшь то сразу сон как рукой Я иду на кухню пью воду, бужу желдок и открываю форточку. Со мной ещё одна Девушка, встаёт рано. Так она тоже заметила, что встав в 5 утра ты весь день бодр и полн энергии, а если в 7 то как разбитое корыто. Она попробовала эту бодрость духа на вкус и теперь у неё этот кусок не отобрать. На выходные я себя нацелила в течении месяца так вставать , для закрепления привычки, а там посмотрим....

      Удалить