пятница, 4 октября 2013 г.

Первое домашнее задание

Выставляю своё первое ДЗ по теме композиция и скетчи
решила делать открытку
смысловым центром я взяла  вот эту картинку

и сделала вот такой скетч в поинте




Но поняла что т.к. линия горизонта  на рисунке занижена  и скетч был переделан

Основа - акварельная бумага , картсток, вырубка, тесьма "Зиг-заг" , глиттеры
т.к. на основном рисунке идёт снег, я решила его же симетировать на кардстоке (для того что бы это была одна компазиция). нанесла капли клея ПВА иголкой на кардсток и всё засыпала белым глиттером и потом остатки удалила. А так же таким приёмом создала объём и блеск снега на ветке под белочкой, падающий снег и на сугробах. Так же за декорировала тесьму и положила её как продолжение снега (сугробов) на картинке + когда определяла место тесьмы использовала золоте сечение. Если честно даже себе шаблон "Золотого сечения" сделала  и прикладывала к открытке )). Использовала диагональное расположение снежинок, показывая этим их падение + вверху маленькая снежинка, т.к. она от нас далеко в небе, а когда она ближе мы её уже видим во всей красе и по этому внизу больше снежинка по размеру.  





хотя обидно блеск не передать через фото и на фото он желтизной отдаёт, хотя на самом беле белый и блестит нежно голубым


7 комментариев:

  1. Привет, соседка по парте)))
    СимпатиШная открытка. Рада знакомству.

    ОтветитьУдалить
  2. Много чего в работе мне очень и очень понравилось Глиттер в подложке и на картинке - замечательно получилось все "объединить". Хорошая картинка, с позитивной диагональю, а снежинки по нисходящей - замечательно!
    Но есть кое-что, что сразу портит впечатление. Это незаконченный вид. Сюда просится еще подложка, например под полнистые линии. Тесьма приклеена неровно по краям. Из-за ее ритмичного узора это сразу бросается в глаза.
    Очень здорово резонируют размеры снежинок. Верхняя совсем крошечная, нижняя просто огромная. Она такая большая, что соперничает с гл. картинкой.
    Ну и просится третий, завершающий элемент. Если бы нижняя снежинка была бы поменьше, и добавились бы еще снежинки в подложку, было бы просто отлично!
    Ну и название не помешало бы. ТЕм более что для него и место имеется! с заходом на сугром на картинке и в плодь до снежинки прямо-таки просится!
    Или наоборот в верзнюю часть. Т.к. у вас очень большая картинка, а все подложки смешены по нижней трети, то верхняя часть неуравновешеная. Выглядит пусто.
    Можно было бы даже сделать падающие снежинки, и накаждой снежинке - по букве...
    Просто как идеи...
    6 баллов.

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, очень милая открыточка получилась! С почином!:-)

    ОтветитьУдалить
  4. Не вешать нос. Впереди еще девять заданий.)))

    ОтветитьУдалить